あらい キシスポ 大阪,泉州,堺市,高石市,和泉市,泉大津市,忠岡町,岸和田市,貝塚市,熊取町,泉佐野市,田尻町,泉南市,阪南市,岬町

試合日程・結果

2018

日時 キックオフ 対戦相手 会場 結果 試合種別
4月8日 10:00 ロングサウス 泉南なみはやグランド ○ 1-0 泉州チャンピオンズカップ
4月15日 10:00 ルート11 泉南なみはやグランド ○ 3-0 泉州チャンピオンズカップ
準決勝
4月15日 14:00 FCジョーカー 泉南なみはやグランド ○ 2-0 泉州チャンピオンズカップ
決勝
4月22日 19:00 FC岸和田(大阪府2部) いずみスポーツヴィレッジ 4-0
0-1
0-3
トレーニングマッチ
(30分×3本)
5月13日 19:00 泉州泉佐野FC(大阪府2部) いずみスポーツヴィレッジ 1-1
2-3
0-1
トレーニングマッチ
(30分×3本)
5月20日 18:00 桜島クラブ(大阪府3部) 関西トランスウェイスタジアム 0-4
0-0
2-2
トレーニングマッチ
(30分×3本)
5月27日 07:00 ミドルレンジクラシック JGREEN堺S11コート 0-0
0-1
1-3
トレーニングマッチ
(30分×3本)
6月3日 18:00 泉陽クラブ(大阪府3部) 関西トランスウェイスタジアム 0-0
2-0
0-2
トレーニングマッチ
(30分×3本)
6月10日 19:30 FCボニート OFA万博フットボールセンター ○ 1-0 大阪府リーグ(3部)
6月17日 07:00 大正FC(大阪府3部)   2-0
4-3
0-3
1-0
トレーニングマッチ
(25分×4本)
6月24日 18:00 和泉クラブ(大阪府2部) 関西トランスウェイスタジアム 0-0
2-0
0-2
トレーニングマッチ
(35分×2本、30分×1本)
7月1日 10:45 南無FC 履正社茨木グラウンド 3-0 大阪府リーグ(3部)
7月15日 07:00 未定 JGREEN堺S15コート 1-1
1-3
0-3
トレーニングマッチ
(30分×3本)
7月22日 07:00 マイスターFC(大阪府3部) いずみスポーツヴィレッジ 0-0
0-3
3-3
トレーニングマッチ
(30分×3本)
7月29日 10:45 履正社CLUB  履正社茨木グラウンド ○ 2-1 大阪府リーグ(3部)
8月26日 19:30 大阪府警サッカー部 OFA万博フットボールセンター 3-0 大阪府リーグ(3部)
9月2日 07:00 MTV大阪(大阪府3部) いずみスポーツヴィレッジ   トレーニングマッチ
(30分×3本)
9月9日 07:00 FC岸和田 いずみスポーツヴィレッジ   トレーニングマッチ
(30分×3本)
9月16日 19:30 VCS大阪 いずみスポーツヴィレッジ   大阪府リーグ(3部)
9月30日 18:00 桃陰サッカークラブ JGREEN堺   大阪府リーグ(3部)
10月08日 07:00 未定 JGREEN堺S6コート   トレーニングマッチ
10月14日 09:15 SOGNOinseguire 履正社茨木グラウンド   大阪府リーグ(3部)
10月21日 07:00 未定 JGREEN堺S16コート   トレーニングマッチ
11月18日 11:30 FC Future いずみスポーツヴィレッジ   大阪府リーグ(3部)

2017

日時 キックオフ 対戦相手 会場 結果 試合種別
7月2日 13:00 LFC クボタ伊丹グランド ○ 3-0 大阪府リーグ(3部)
7月9日 11:30 泉陽クラブ 岸和田葛城運動公園 ● 1-2 大阪府リーグ(3部)
7月23日 14:00 ダークホース いずみスポーツヴィレッジ ○ 6-1 大阪府リーグ(3部)
9月3日 19:15 大阪電気通信大学 いずみスポーツヴィレッジ ○ 6-0 大阪府リーグ(3部)
10月15日 17:40 久米田FC Esperanza いずみスポーツヴィレッジ ● 0-1 大阪府リーグ(3部)
10月29日 15:30 株式会社 クボタ JGREEN堺S10コート ○ 1-0 大阪府リーグ(3部)
11月12日 14:00 旭大宮FC 舞洲運動場B ● 1-4 大阪府リーグ(3部)
12月17日 13:00 ブラックホース(大阪府2部) 鶴見緑地競技場 ○ 2-0 大阪府社会人選手権大会予選Jブロック
12月24日 14:30 高石中央FCイロマムン(大阪府2部) JGREEN堺S16コート ○ 3-2 大阪府社会人選手権大会予選Jブロック
1月21日 17:30 FC蕪村(大阪府3部) 鶴見緑地競技場 ● 0-1 大阪府社会人選手権大会予選Jブロック